Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кручу-верчу, со всех сторон товар показать хочу!

реклама

Интернет-гиганту Amazon становится всё сложнее скрывать свои амбиции на рынке смартфонов, глава компании даже был вынужден заявить, что если когда-нибудь выпустит смартфон, бесплатным для конечного потребителя он не станет. Известно, что Amazon предпочитает зарабатывать на услугах и продаже товаров через свой магазин, а фирменное "железо" распространяет по цене, граничащей с себестоимостью.

Коллегам с ресурса BGR удалось не только добыть новые подробности о готовящемся к летнему анонсу смартфоне Amazon, но и опубликовать фотографии прототипа этого устройства, скрывающегося от любопытных глаз под громоздким на вид чехлом.

реклама

Дисплей смартфона имеет диагональный размер 4.7", а вот поддерживаемое разрешение (1280 x 720 точек) меркнет на фоне конкурентов. Впрочем, завоёвывать сердца покупателей смартфон Amazon будет при помощи так называемого трёхмерного интерфейса – его элементы, например, знакомы пользователям iPhone: программное обеспечение в связке с датчиками реализует так называемый "эффект параллакса", создающий иллюзию глубины рабочего стола и разделения изображения на планы различной удалённости.

Разница заключается в том, что Amazon намеревается определять положение головы и глаз пользователя при помощи четырёх инфракрасных маломощных камер, которые расположены по углам лицевой панели смартфона. Они помогут не только создавать декоративный эффект параллакса, но и "подсовывать" фотографии товаров в интернет-магазине в нужном ракурсе, опираясь на данные о взаимном положении головы пользователя и корпуса смартфона. Тыловая камера получит разрешение 13 мегапикселей, предусмотрена ещё и традиционная фронтальная камера для видеоконференций.

Рассматриваемый смартфон может базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon, а объём оперативной памяти достигнет 2 Гб. Смартфон будет управляться сильно модифицированной версией Google Android. Кстати, источник утверждает, что Amazon может выпустить модель смартфона попроще, но только некоторое время спустя после летнего анонса рассмотренного сегодня варианта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают