Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Сотрудники Apple обеспокоены популярностью смартфонов, работающих на Android.

реклама

Американская корпорация Apple обеспокоена снижением продаж фирменных смартфонов iPhone. Об этом сообщают наши западные коллеги из re/code.

Как известно, Apple и Samsung продолжают судебные тяжбы, попеременно обвиняя друг друга в нарушении патентов. И в ходе прошедшего накануне судебного заседания был обнародован некий внутренний документ Apple, в котором говорится, что компания озабочена ростом популярности смартфонов на платформе Android. Они, в большинстве своём, отличаются большими дисплеями и приемлемой ценой. Это, по мнению руководства американской компании, негативно отражается на продажах iPhone.

реклама

Также в документе отмечается, что конкуренты Apple, выпускающие Android-смартфоны, тратят неприлично большие деньги на рекламу своих продуктов и их продвижение по каналам сотовых операторов. Компания опасается, что операторы будут отказываться от реализации iPhone, на субсидирование которых уходит гораздо больше денежных средств, чем на другие смартфоны.

В ходе допроса старший вице-президент компании Apple по продуктовому маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил, что этот документ не отражает реальную позицию Apple. Но вместе с тем признал, что рост мобильного рынка сейчас достигается в основном за счёт бюджетных смартфонов, стоимость которых не превышает $300, а также за счёт аппаратов стоимостью более $300, которые оснащаются большими дисплеями.

Между тем, Apple всё же решила последовать рыночным тенденциям. Сейчас она, по слухам, готовит две новые модели iPhone с увеличенными экранами диагональю 4.7 и 5.5 дюйма соответственно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают