Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Аппарат будет уникален благодаря наличию шести камер.

реклама

Пока отчаявшиеся заработать на других направлениях производители и "сайты о разгоне" восхваляют бум смартфонов, аналитики предрекают скорое замедление темпов роста их продаж. И всё же, находятся новые амбициозные игроки, которые готовы выйти на этот рынок сейчас или даже чуть позднее. Примером может служить интернет-гигант Amazon, которому слухи уже давно приписывают намерения представить собственный смартфон. Масла в огонь подливают и комментарии официальных представителей компании, которые опровергают гипотетическую возможность бесплатного распространения этого устройства, но ничего не говорят по поводу самой возможности его появления на рынке.

Ресурс Boy Cenius Report со ссылкой на авторитетного аналитика KGI Securities сообщает, что до анонса смартфона Amazon осталось от трёх до шести месяцев – фактически, массовое производство начнётся уже во втором квартале, а величина первой изготовленной партии оценивается в 300-600 тыс. экземпляров. При благополучном исходе Amazon может продать в текущем году до 2-3 млн. фирменных смартфонов.

реклама

Особенностью устройства станет наличие шести камер. Тыловая с разрешением 13 мегапикселей будет выпускаться компанией Sony, фронтальная будет предназначена для видеоконференций и "автопортретов", а четыре вспомогательных фронтальных камеры производства Primax будут использоваться для интерпретации жестов, применяемых для управления смартфоном. Таким образом, устройство подойдёт даже тем, кому убеждения запрещают прикасаться к экрану.

Прочие характеристики смартфона Amazon, описываемые источником, несколько отличаются от озвученных ранее. Например, диагональ дисплея не превысит 4.7", а плотность размещения пикселей на нём составит 300-320 точек на дюйм. В качестве центрального процессора будет использоваться Qualcomm Snapdragon 801, известный своей способностью работать с двумя активными SIM-картами. Ёмкость штатного аккумулятора будет лежать в пределах от 2000 до 2400 мА•ч.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают