Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Именно столько можно сэкономить при покупке недешёвых компьютеров с Windows 8.1.

реклама

Близится та черта, после преодоления которой операционная система Windows XP будет признана устаревшей и бесперспективной совершенно официально. Между тем, парк оснащённых ею компьютеров огромен - как мы могли вчера убедиться, в отдельных случаях Windows XP всё ещё доминирует в некоторых сегментах рынка.

Microsoft уже пыталась стимулировать переход на Windows 8.1 за счёт предоставления подарочных купонов на $50 покупателям 16 моделей избранных ноутбуков, настольных компьютеров, планшетов и "трансформеров". Потратить эти деньги можно было только в фирменном интернет-магазине, а предложение действовало до 30-го апреля. Как сообщает сайт Computerworld, новейшая акция Microsoft расширяет перечень "льготных" моделей компьютеров до 24 наименований, и в случае превышения стоимостью покупки рубежа в $599 гарантирует получение скидки в размере $100. Под скидку попадает планшет Surface Pro 2, а также некоторые ноутбуки и гибридные устройства. Предложение действует на территории США и Канады, скидка применяется до 15-го июня текущего года. Покупатель должен доказать факт обладания компьютером под управлением Windows XP, чтобы получить скидку на приобретение продукта под управлением Windows 8.1.

реклама

Конечно, целый ряд ограничений не позволит воспользоваться скидкой всем желающим, но пример показателен - Microsoft готова тратить деньги на то, чтобы пересадить клиентов на свою новую операционную систему. Intel подобными мерами стимулирует производителей планшетов и ноутбуков использовать процессоры поколения Bay Trail. Приём давно известный, вот только насколько он оправдан в случае с Microsoft, покажет статистика продаж.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают