Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Разрешение основной камеры iPhone 6 составит 8 мегапикселей.

реклама

Компания Apple решила в этом году не участвовать в так называемой "гонке мегапикселей" и не увеличивать разрешение камеры нового смартфона. Об этом сообщают наши коллеги из AppleInsider со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Скорее всего, Apple не будет увеличивать количество мегапикселей и вместо этого сосредоточит своё внимание на качестве съемки. Новый флагманский смартфон, как и его предшественники начиная с iPhone 4s, будет оснащён 8-мегапиксельной основной камерой.

реклама

Вместо увеличения количества мегапикселей Apple увеличит размер пикселей. Это позволит повысить качество съемки в условиях плохой освещённости. Также в новом iPhone будет улучшена фокусировка и реализована технология оптической стабилизации изображения.

Кстати, ранее мы уже сообщали о том, что iPhone 6 получит 8-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией изображения. И для улучшения качества съёмки будут применяться усовершенствованные алгоритмы обработки изображений.

Следует отметить, что большинство производителей, в отличие от Apple, увеличивают разрешение камер своих флагманских смартфонов. К примеру, недавно представленный Samsung Galaxy S5 располагает 16-мегапиксельной камерой, а Oppo Find 7 оборудован 13-мегапиксельной камерой, которая благодаря режиму Super Zoom способна делать 50-мегапиксельные снимки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают