Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Пользователям 8-гигабайтной версии iPhone 5c доступна лишь половина заявленной памяти.

реклама

Во вторник в пяти странах мира стартовали продажи 8-гигабайтной версии смартфона iPhone 5c. И, как теперь выясняется, из заявленных 8 Гб пользователям доступно чуть больше половины. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider.

По данным издания, пользователям 8-гигабайтного iPhone 5c доступно всего 4.9 Гб. И практически весь объём доступной встроенной памяти можно заполнить, установив лишь бесплатные приложения Garage Band, iMovie, iPhoto и программы из пакета iWork, которые в общей сложности "весят" порядка 3 Гб. Слот для карт памяти, как несложно догадаться, не предусмотрен. А значит, единственный выход для владельцев iPhone 5c с 8 Гб памяти – использовать облачный сервис iCloud.

реклама

Для сравнения, пользователям прошлогоднего флагмана Samsung из заявленных 16 Гб тоже доступна лишь половина – 8.56 Гб. Но если память Galaxy S4 можно расширить за счет карточек формата microSD, то у iPhone 5c такая возможность отсутствует.

Между тем, ведущий аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер (Gene Munster), на которого ссылается AppleInsider, считает, что запуск 8-гигабайтной версии iPhone 5c и возвращение iPad 4 не принесут Apple особых результатов и сильно не увеличат прибыль компании. Он также считает, что в этом году стоимость акций Apple достигнет отметки $640 за штуку.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают