Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Возобновились продажи iPad 4.

реклама

Как и ожидалось, устаревший iPad второго поколения "отправился на пенсию". А ему на смену вернулся iPad четвертого поколения, который исчез из продажи еще прошлой осенью сразу после презентации iPad Air и нового iPad mini с Retina-дисплеем.

Сегодня компания Apple без лишнего шума возобновила продажи iPad четвёртого поколения. Он уже доступен для заказа в онлайн-магазине Apple Online Store по всему миру. Правда, в продажу поступила только версия с 16 Гб встроенной памяти. Ее стоимость в России начинается от 14 990 рублей за версию только с Wi-Fi и 19 990 рублей за модель с поддержкой сотовых сетей. Доставить планшет Apple обещает в течение одной-двух недель с момента оформления заказа.

реклама

О том, что Apple прекратит производство и продажу iPad второго поколения мы писали еще месяц назад. И сегодня он действительно исчез из продажи. Связано это, безусловно, с низким спросом на устаревший планшет, стоимость которого составляла $399. Столько же Apple сейчас просит и за новый iPad mini с Retina-дисплеем и процессором A7, которому второй iPad значительно уступает в производительности.

Кстати, сегодня Apple не только возобновила продажи iPad четвёртого поколения, но и выпустила 8-гигабайтную версию смартфона iPhone 5c. Её розничная стоимость в Европе составляет €549, что всего на €50 меньше, чем стоит iPhone 5c с 16 Гб памяти.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают