Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Из-за низкого спроса на iPad 2 компания Apple решила свернуть его производство.

реклама

Весной 2011 года Apple официально представила планшетный компьютер iPad второго поколения. И теперь, спустя три года с момента анонса, она приняла решение прекратить производство устаревшего устройства. Об этом сообщают наши коллеги из AppleInsider со ссылкой на источники, знакомые с планами американской компании.

реклама

По данным источника, Apple решила существенно сократить производство iPad 2. Связано это с низким спросом на уже устаревший планшет, розничная стоимость которого сейчас составляет 399 долларов. Столько же стоит и 16-гигабайтная версия нового iPad mini с Retina-дисплеем. Разумеется, большинство покупателей отдают предпочтение новому компактному планшету с высококлассным дисплеем и мощным процессором, который, к тому же, значительно превосходит iPad 2 по производительности. А доплатив еще 100 долларов, можно купить младшую модель 9.7-дюймового iPad Air.

Стоит отметить, что iPad второго поколения можно назвать настоящим долгожителем. В свое время он имел оглушительный успех, однако уже в прошлом году его продажи заметно сократились. В связи с этим в ноябре 2013 года аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities заявил, что дни iPad 2 сочтены, и в скором времени Apple снимет его с производства.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают