Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Владельцы уже выпущенных автомобилей вряд ли получат доступ к CarPlay.

реклама

На Женевском автосалоне компания Apple представила автомобильную систему CarPlay, ранее известную как iOS in the Car. Тогда же Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo продемонстрировали свои первые автомобили с поддержкой новой системы. А вот выпущенные ранее автомобили, судя по всему, получат поддержку CarPlay совсем нескоро. Об этом сообщают наши коллеги из AppleToolbox, которым удалось связаться с представителями Volvo и Ferrari.

Журналисты AppleToolbox побеседовали с официальными представителями Volvo и Ferrari и выяснили, что автогиганты вряд ли будут сейчас устанавливать CarPlay на выпущенные ранее автомобили. Произвести подобную процедуру, по их словам, достаточно сложно и поэтому новая система Apple пока будет доступна только для автомобилей из нового модельного ряда.

реклама

Но, несмотря на это, в Ferrari заявили, что понимают всю важность новой мультимедийной системы и уже работают над созданием некого аналога CarPlay, предназначенного для уже представленных на рынке моделей. Система, якобы, будет совместима с большинством современных мобильных устройств.

Представители Volvo не отрицают, что поддержку CarPlay могут получить и ранее выпущенные автомобили. Однако пока говорить об этом рано, поскольку шведскому автоконцерну предстоит решить серьёзные проблемы.

"Мы пока не готовы рассказывать о планах, связанных с послепродажной установкой CarPlay и раскрывать информацию о будущих продуктах. Я могу лишь заметить, что на этом пути имеются серьёзные препятствия, как с технической точки зрения, так и с точки зрения удобства для рядовых пользователей", - отметил представитель Volvo.

Между тем, немецкий автогигант Daimler AG пообещал до конца этого года выпустить некую модернизированную версию развлекательной системы, которая добавит поддержку CarPlay на автомобили Mercedes-Benz с пробегом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают