Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Asus связали руки обе заинтересованных стороны.

реклама

До сих пор считалось, что именно Google запретила компании Asus выпускать мобильный компьютер Transformer Book Duet, позволяющий попеременно использовать Google Android 4.1 и Microsoft Windows 8.1. Однако, на этой неделе появились данные о том, что к запрету причастна и вторая заинтересованная сторона - корпорация Microsoft.

Во всяком случае, на это ссылается издание The Wall Street Journal в своём платном разделе. Asus эту информацию не подтверждает, но источник говорит о запрете на продажу и других устройств с "двойной" операционной системой - моноблоков Asus P1801 и P1802. Считается, что Microsoft с недавних пор официально не поддерживает устройства с возможностью загрузки альтернативной операционной системы, и это стало причиной проблем с возможностью Asus распространять подобные изделия.

реклама

Правда, не до конца понятно, распространяется ли этот запрет на сегмент смартфонов, поскольку третий по величине производитель в мире - китайская компания Huawei, готовится выпустить смартфон с возможностью работы как под управлением Windows Phone, так и Google Android.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают