Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Глава компании именно так оценил шансы предприятия.

реклама

Согласно очень старой фольклорной мудрости, вероятность наступления любого события составляет 50%: "случится" или "не случится". Конечно же, теория вероятностей и существующие методы анализа предполагают более точную оценку, но фаталистам обычно достаточно и вышеупомянутой "двоичной" формы.

Сложно сказать, какими принципами руководствовался генеральный директор BlackBerry Джон Чень (John Chen), но шансы на успех доверенного ему предприятия он тоже оценивает на 50%, сообщает сайт CNET. Если же новая стратегия окажется эффективной, то BlackBerry перестанет приносить убытки уже к концу марта 2016 года, считает Чень. Глава BlackBerry напомнил, что сложные времена некогда переживали и отраслевые гиганты вроде IBM и Apple. Чень уверен, что судьба его компании зависит от действий руководящего состава, и у BlackBerry есть шанс вернуть утраченные позиции.

реклама

Чень собирается вернуть BlackBerry к истокам, то есть, к выпуску комплексных мобильных решений, ориентированных на корпоративного потребителя. Компания также будет активно работать над службой обмена сообщениями BlackBerry Messenger и операционной системой QNX, которая вскоре может прописаться в автомобилях Ford.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают