Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На MWC 2014 компания HTC представила два новых смартфона из линейки Desire и объявила о запуске программы Power To Give.

реклама

В рамках открывшейся вчера в Барселоне выставки MWC 2014 компания HTC представила два новых смартфона, которые пополнили линейку Desire и работают под управлением Android с оболочкой Sense. Это HTC Desire 816 и HTC Desire 610.

реклама

Как сообщает портал Engadget, HTC Desire 816, ранее известный как HTC Desire 8, относится к устройствам средней ценовой категории. Он располагает 5.5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 720p и четырёхъядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.6 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1.5 Гб, а встроенной – 8 Гб. Объём реальной памяти, доступной пользователю, не уточняется. Расширить память можно при помощи карт microSD максимальной ёмкостью 128 Гб. В оснащение смартфона также входят две камеры – 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная, LTE-модуль, стереодинамики BoomSound и аккумулятор на 2600 мА•ч.

Корпус смартфона HTC Desire 816 изготовлен из поликарбонатного пластика и внешне имеет сходство с HTC One. Его толщина составляет 7,99 мм, а масса – 165 граммов. Следует отметить, что HTC Desire 816 является первым смартфоном HTC, в котором используется SIM-карта формата nano-SIM. Его продажи в Китае стартуют в следующем месяце, а глобальный запуск намечен на апрель. Информации о стоимости устройства пока не поступало.

Что же касается HTC Desire 610, то он представляет собой доступный смартфон с поддержкой сетей 4G/LTE. Аппарат, по сведениям Engadget, оснащён четырехъядерным 1.2-гигагерцевым процессором Snapdragon 400 и 4.7-дюймовым экраном, рабочее разрешение которого составляет 960 х 540 точек. Он также получил 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, стереодинамики и две камеры – 1.3-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную. Они способны записывать видео в формате 720p. Как и HTC Desire 816, HTC Desire 610 получил слот для карты nano-SIM и облачён в пластиковый корпус.

Продажи нового смартфона на европейском рынке стартуют в мае 2014 года. Его розничная стоимость не уточняется. Сообщается лишь, что он будет стоить дешевле, чем Huawei Ascend G6 4G, который можно приобрести за 340 долларов.

Но тайваньская компания не только представила на MWC 2014 новые смартфоны HTC Desire 816 и HTC Desire 610, но и объявила о запуске программы Power To Give. Она позволит рядовым пользователям помочь учёным, пожертвовав вычислительные ресурсы своих смартфонов на благо человечества.

Приложение HTC Power To Give уже доступно для загрузки в онлайн-магазине Google Play. Пользователю достаточно установить его на свой смартфон и оно будет автоматически запускаться в фоновом режиме во время зарядки подключенного к Wi-Fi устройства. Программа сейчас находится в статусе бета-версии и пока совместима только со смартфонами из линейки HTC One и HTC Butterfly. Но в ближайшие шесть месяцев HTC обещает добавить поддержку других устройств на платформе Android.

По сведениям Engadget, сотрудничать с HTC будет профессор Калифорнийского университета в Беркли Дэвид Андерсон (David Anderson) и другие учёные. Утверждается, что миллион смартфонов, объединённых в рамках HTC Power To Give, смогут по своей мощности сравниться с суперкомпьютером производительностью 1 PFLOPS.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают