Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры компании пользуются стабильным спросом в регионе.

реклама

На любое заявление профильных аналитических компаний о способности AMD контролировать лишь 35% рынка дискретных видеокарт найдётся скептик, который опровергнет подобные утверждения, опираясь на собственный опыт наблюдения за лесом из-за деревьев. К счастью для поклонников продукции AMD, таковые находятся не только среди активистов нашей конференции, но и среди "традиционных тайваньских источников", на которые ссылается сайт DigiTimes. В частности, коллеги выражают уверенность, что к середине 2014 года доля AMD на рынке дискретной графики достигнет 40%. В сегменте собираемых самостоятельно компьютеров доля центральных процессоров AMD достигла 30%, а в Китае она даже покорила рубеж 40%.

Если верить изданию, руководство бизнесом по выпуску настольных процессоров AMD теперь будет осуществлять не из США, а из столицы Китая. Стивен Лю (Steven Liu) будет возглавлять это подразделение в Пекине, отвечая за укрепление позиций процессоров AMD на местном рынке и более плотное взаимодействие с Lenovo – крупнейшим производителем компьютеров. Заметим, это уже не первый раз за этот год, когда мы слышим об инициативе AMD активнее продвигать свои процессоры в OEM-сегменте.

реклама

Попутно AMD будет сокращать персонал в сфере продаж и маркетинга, оптимизируя организационную структуру в соответствии с новыми приоритетами развития. Больше всего, если верить источникам, пострадают сотрудники указанных отделов на "мобильном" направлении, занимающиеся процессорами для ноутбуков.

Этот же ресурс сообщает, что компания Dell переносит свой конструкторский центр по разработке ПК из США на Тайвань. Местное представительство Dell в последнее время активно нанимает персонал, преимущественно вовлечённый в разработку "хромбуков" и планшетов. Близость конструкторского центра к месту производства компьютеров позволит сократить материальные и временные издержки.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают