Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже если речь идёт о выпуске смартфонов под управлением Android.

реклама

На данный момент почти не приходится сомневаться, что компания Nokia выпустит серию доступных смартфонов под управлением адаптированной версии Android, которая позволит производителю завоевать симпатии покупателей на растущих рынках. Впрочем, без долгосрочного умысла дело не обошлось – элементы интерфейса этих смартфонов будут подсознательно готовить потребителей к переходу на платформу Windows Phone. О том, что сама Microsoft готова сделать для повышения доступности соответствующих устройств, мы расскажем в отдельном материале, а пока хотелось бы заострить внимание на некоторых высказываниях представителей корпорации.

Выступавший в Барселоне вице-президент Microsoft по операционным системам Джо Белфиоре (Joe Belfiore), как сообщает ресурс CNet, дал довольно уклончивый ответ на вопрос об отношении корпорации к намерениям Nokia выпустить смартфоны под управлением конкурирующей платформы Google Android. Как известно, Microsoft должна поглотить Nokia в обозримом будущем, но пока сделка не прошла все необходимые согласования.

реклама

По словам Белфиоре, некоторые действия Nokia нравятся Microsoft в большей степени, некоторые – в меньшей, но в целом последняя из компаний поддерживает первую в любых начинаниях. "Они делают то, что делают", - подытожил вице-президент Microsoft. Косвенным образом эти замечания позволяют понять, что даже выпуск смартфонов с Android не встретит ожесточённого сопротивления новых владельцев бизнеса Nokia. Правда, смогут ли они демонстрировать подобную терпимость после завершения сделки по покупке подразделения Nokia, сказать сложно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают