Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А вот предложений о поглощении компании не поступало.

реклама

Появление информации о проведении переговоров между производителем спортивных электромобилей Tesla Motors и компанией Apple породило целую волну публикаций, в которой эксперты всех рангов рассуждали о наличии или отсутствии у двух компаний общих интересов. Если оставить за кадром причудливую гипотезу о стремлении Apple поглотить производителя электрокаров, то наиболее интересный повод для обсуждения – это сотрудничество в сфере создания более совершенных аккумуляторов, которые жизненно необходимы Tesla Motors и Apple в равной мере.

Надо сказать, что американские тележурналисты с канала Bloomberg на этой неделе набрались смелости позвонить самому Илону Маску (Elon Musk), который основал и вывел на окупаемость компанию Tesla Motors, чтобы выяснить подробности имевшей место весной прошлого года встречи с представителями Apple. Под натиском обаятельной телеведущей миллиардер-новатор вынужден был признать, что встреча с руководством Apple имела место, но вопроса о поглощении компании она не касалась. Вообще, даже если подобные переговоры и могли проходить, то Маск предпочёл бы о них не распространяться. Сейчас же он считает продажу Tesla Motors крайне маловероятной, поскольку этот шаг помешал бы достижению ближайших целей – созданию претендующего на статус массового электромобиля, выпуску прогрессивных аккумуляторных батарей в нужных количествах, а также подготовке к анонсу кроссовера Tesla Model X.

реклама

В принципе, Маск не исключает возможности продажи бизнеса сторонним инвесторам, но только в том случае, если эта сделка позволит гарантировать достижение поставленных перед компанией целей. Пока подобных предложений не поступало, а значит, Tesla Motors продолжит самостоятельное плавание.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают