Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё новое – это хорошо переименованное старое.

реклама

Витавшая накануне в воздухе идея о намерениях AMD расширить ассортимент видеокарт, предлагаемых в среднем ценовом диапазоне, сегодня материализовалась в публикации на страницах сайта VR-Zone. Коллеги пояснили, что в ближайшее время AMD выпустит две новых видеокарты: Radeon R7 265 и Radeon R9 280.

О первой известно то, что она не будет иметь отношения к графическому процессору Bonaire, на котором основаны другие продукты серии Radeon R7 26x. По сути, это будет переименованный Radeon HD 7850 (Pitcairn Pro). Скорее всего, цена новинки расположится на отметке $159. Мы могли бы поддаться искушению опубликовать таблицу полных характеристик видеокарт с сайта WCCFTech, но смеем напомнить читателю, что вся указанная этим источником информация является лишь плодом предположений наших коллег. Точные характеристики Radeon R7 265 и Radeon R9 280 пока не были озвучены.

реклама

Radeon R9 280 – это долгожданный продукт на базе процессора Tahiti Pro 2. Так сказать, "младший брат" Radeon R9 280X. Очевидно, он получит меньшее количество функциональных блоков и более низкие частоты, а также сможет удержать цену на уровне $249.

Не менее важно и то, что к июню AMD может выпустить двухпроцессорное решение, известное нам под кодовым обозначением Vesuvius. На одной видеокарте должны разместиться два графических процессора Hawaii, которые подарили жизнь Radeon R9 290X и Radeon R9 290. Эту диковинку AMD должна выпустить к июньской выставке Computex 2014.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают