Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Denver пропишется в устройстве, которое выйдет в следующем году.

реклама

История сотрудничества Microsoft и NVIDIA в сегменте планшетов не обошлась без досадных разочарований. Устройства Surface RT первого поколения на основе процессоров Tegra 3 были выпущены в избыточном количестве. В итоге Microsoft не смогла их распродать, списала многомиллионные убытки, а NVIDIA недополучила прибыль от реализации процессоров. Надо сказать, это не отвратило компании от дальнейшего сотрудничества - планшет Surface 2 был "украшен" процессором Tegra 4.

Более того, как утверждает сайт VR-Zone со ссылкой на откровения одного посвящённого в планы Microsoft блога, даже планшет Surface 3 будет использовать процессор NVIDIA - это будет версия Tegra K1 с условным обозначением Denver, поддерживающая 64-разрядную архитектуру ARM. Утверждается, что Microsoft выпустит планшет Surface 3 не ранее, чем будет предложена операционная система Windows с условным обозначением Threshold, которая выйдет только в начале 2015 года.

реклама

Если говорить об остальных планах Microsoft, то обновление Windows 8.1 Update 1 принесёт поддержку 64-разрядной экосистемы для устройств на базе процессоров Intel Bay Trail и Broadwell, а в случае с AMD это будут процессоры Mullins. Все они смогут работать с объёмом оперативной памяти более 4 Гб.

В текущем году Microsoft планирует выпустить мини-планшеты Surface и наделить поддержкой сетей LTE планшет Surface 2, что уже неофициально обещала сделать ранее. Готовится к выходу телевизионная приставка на базе процессора AMD Mullins, а вот планшеты на основе Temash решено не выпускать. Нет определённости и с выпуском ноутбуков семейства Surface.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают