Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшеты и смартфоны на базе Atom теперь смогут работать в 64-разрядной среде.

реклама

Выставка CES 2014 дала понять, что во всю эту эпопею с переключением между Android и Windows компания Intel ввязалась с одной-единственной целью – сделать свои процессоры более популярными в сегменте мобильных устройств, в котором царствует операционная система Google Android.

Представители Intel сообщили сотрудникам сайта Computerworld , что компания завершила работу над ядром 64-разрядной версии Android 4.4, адаптированным специально под x86-совместимые процессоры собственного производства. В частности, планшеты на основе процессоров Bay Trail смогут примерить эту операционную систему уже в этом полугодии. Во второй половине года выйдут смартфоны на базе 22-нм процессоров Merrifield, использующие эту же операционную систему. Intel надеется, что появление зрелой экосистемы подтолкнёт к созданию совместимых продуктов не только производителей смартфонов и планшетов, но и разработчиков программного обеспечения.

реклама

Попутно сообщается, что в текущем квартале появятся планшеты на основе процессоров Bay Trail, использующие 64-разрядную версию Windows 8.1. До сих пор эту разновидность операционной системы поддерживали только устройства на базе процессоров семейства Intel Core, а теперь она доступна и для более дешёвых продуктов на основе Atom.

Показать комментарии (46)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают