Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В конце этого месяца компания отчитается о результатах квартала.

реклама

Действующий генеральный директор Ford на этой неделе в очередной раз дал понять, что не собирается менять место работы и переходить на аналогичную должность в Microsoft. Это событие подогрело интерес к теме поиска нового главы корпорации, тем более, что наступил новый год, и времени для завершения этого процесса остаётся всё меньше.

Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что Microsoft должна определиться с кандидатурой будущего генерального директора в конце января или в феврале. В конце текущего месяца внимание руководства компании будет приковано к квартальному отчёту, который намечен на 23 января. Председатель совета директоров Билл Гейтс, который входит в состав комитета, занимающегося поиском преемника Балмера, также примет участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Возможно, все эти мероприятия в какой-то мере отвлекут руководство Microsoft от процесса выбора нового главы корпорации.

реклама

Этот же источник поясняет, что Microsoft, с высокой степенью вероятности, возглавит выходец из самой корпорации, а не внешний кандидат. Фаворитами "предвыборной гонки" считают Сатью Наделлу, отвечающего за облачные решения и корпоративный сектор, а также Тони Бейтса, являющегося главным стратегом по развитию. Не уходит на второй план и вернувшийся из Nokia Стивен Элоп. Впрочем, некоторые аналитики всё ещё не исключают появления "тёмной лошадки", которая не была известна публике до сих пор. Скорее всего, Microsoft предпочтёт поставить у руля корпорации человека с опытом работы в своей системе, поскольку это важный фактор с учётом стоящих перед будущим генеральным директором задач.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают