Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Других планов, кроме работы в Ford, у него нет.

реклама

Самым настойчивым, но при этом регулярно опровергаемым слухом прошлого года были намерения Microsoft пригласить для работы новым генеральным директором Алана Мулалли (Alan Mulally), который сейчас занимает аналогичную должность в Ford Motor Co. После того, как альтернативному кандидату в лице Стива Молленкопфа было досрочно предложено возглавить Qualcomm, отраслевая пресса снова вцепилась в Мулалли.

Как сообщает ресурс Bloomberg, Алан Мулалли в интервью изданию Associated Press вчера открытым текстом заявил о своих намерениях оставаться в Ford и не переходить в Microsoft. У него нет других планов, кроме работы в текущей должности. Напомним, что в Ford он занимается реструктуризацией, поэтому текущая должность Мулалли не только важна для компании, но и даёт Алану какую-то мотивацию для работы.

реклама

Если верить осведомлённым источникам, сама Microsoft уже не так заинтересована в кандидатуре Мулалли. Корпорацию смущают возраст кандидата - сейчас ему уже 68 лет, а также отсутствие опыта в технических вопросах. Если же говорить о работе на посту руководителя Ford, то здесь Мулалли ожидает насыщенный год - компания собирается представить в ближайшие 12 месяцев 23 новых модели автомобилей.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают