Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Телевизионная приставка размером с крупный смартфон.

реклама

В нашем вчерашнем отчёте о пресс-конференции AMD на выставке CES 2014 мы упоминали о том, что вице-президент компании Лиза Су демонстрировала некий компактный сверхтонкий настольный компьютер на базе процессора поколения Mullins, который формально предназначен для использования в планшетных устройствах. Более подробное знакомство с этим продуктом должно было происходить на стенде компании, поэтому к его описанию наши коллеги с сайта Engadget перешли несколько позднее.

На фото справа показан тот самый компьютер на основе процессора Mullins, который в сверхтонком корпусе приютил твердотельный накопитель объёмом 256 Гб, камеру, контроллеры беспроводных интерфейсов Bluetooth и WiFi, а также фирменный разъём DockPort. По сути, эту разновидность неттопа можно подключать к телевизору посредством вспомогательного блока (на фото слева), в котором предусмотрены полноразмерные порты USB и HDMI. Обе "коробочки" между собой сообщаются по беспроводному интерфейсу.

реклама

Возможностей процессора Mullins хватает не только на работу с операционной системой Windows 8.1, но даже на игры. Например, авторам репортажа удалось поиграть в FIFA 14 с разрешением 1080p.

Очевидно, этот образец должен вдохновить партнёров AMD на использование процессоров Mullins не только в планшетах, но и в разного рода мультимедийных центрах и телевизионных приставках.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают