Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ударная сила Samsung в сегменте недорогих планшетов.

реклама

О планах Samsung по выпуску планшета Galaxy Tab 3 Lite нам давно известно. Компания намеревается в текущем году резко увеличить количество продаваемых планшетов, и стать крупнейшим их производителем в мире, обогнав Apple. Разумеется, сделать это без хорошо сбалансированной недорогой модели Samsung вряд ли удастся, а потому Galaxy Tab 3 Lite как раз должен стать таким "двигателем торговли".

Согласно информации сайта DigiTimes, планшет Galaxy Tab 3 Lite будет оснащаться процессором с архитектурой Cortex-A9 с частотой 1.2 ГГц, семидюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 точек, трёхмегапиксельной камерой, операционной системой Google Android 4.2 и твердотельным накопителем неустановленного объёма - оригинальная публикация упоминает об 1 Гб, но речь наверняка идёт о 16 Гб.

реклама

Планшет выйдет на рынок в этом квартале по цене $129. Чтобы сократить издержки, Samsung будет выпускать значительную часть компонентов планшет силами своих подразделений. Цвет корпуса, как любил говорить Генри Форд, может быть любым, при условии, что он чёрный. Или белый, как в случае с планшетом Samsung. Ассортимент собственных планшетных устройств этот производитель в текущем году поделит на три сегмента: самые дешёвые будут относиться к серии Lite, "середнячки" сохранят привычные имена, а более дорогие модификации обзаведутся суффиксом "Pro" в названии. В частности, будут предложены модели с 12-дюймовым дисплеем.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают