Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Теория, подтверждённая практикой.

реклама

Компактные, а временами причудливые корпуса устройств Apple всё сильнее и сильнее усложняли ремонт фирменной продукции компании. Обилие клея, хрупкие от изящности шлейфы, распаянные процессор, память и микросхемы SSD — в такое обычному пользователю лучше не соваться. И вдруг случилось чудо. Новые рабочие станции Apple Mac Pro, оказывается, допускают самостоятельную замену центрального процессора или, по крайней мере, позволяют сделать это каждому, кто умеет держать в руках отвёртку. Самостоятельная замена процессора Mac Pro на 12-ядерную версию позволит сэкономить от $800 и выше. Для среднего американца это уже не копейки, а для иных и подавно.

реклама

Подтвердить практическую возможность замены процессора в Apple Mac Pro взялась компания Other World Computing (OWC). Рабочая станция была разобрана, а 6-ядерный процессор E5-1650 V2 из базовой конфигурации был заменён на 8-ядерный E5-2667 V2. После сборки и тестирования в бенчмарке Geekbench система показала прирост производительности на 30%. Как видим, компьютеры Apple тоже можно разгонять. Всего пара килобаксов и вопрос решён. Отметим, Apple взяла бы за такой же разгон заметно больше, так что ещё грех жаловаться.

В базовой конфигурации, напомним, рабочие станции Apple Mac Pro будут стоить $3000. Поставки новинок начнутся в феврале или чуть позже. Злые языки утверждают, что задержки связаны с тем, что новые Mac Pro собираются в США. То ли белые братья разучились отвёрточной сборке, то ли мексиканцы и пакистанцы волынят.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают