Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Очень неплохо для новичка.

реклама

Компания LG собирается последовать примеру некоторых своих коллег по цеху и выпустить собственный процессор для мобильных устройств, который пока известен под кодовым именем Odin. Решение будет опираться на переработанный вариант "эталонной" архитектуры ARM и получит до восьми вычислительных ядер с компоновкой big.LITTLE, причём они будут поддерживать 64-разрядные инструкции.

Теперь у прежних слухов появилось "вещественное" подтверждение – упоминания о смартфоне на базе процессора Odin появились в базе данных бенчмарка AnTuTu. Само устройство имеет 2 Гбайт оперативной памяти, 4 Гбайт постоянной, экран с разрешением 1920 на 1080 точек; частота процессора определена в диапазоне от 100 до 1008 МГц, а за обработку графических данных отвечает решение PowerVR поколения Rogue.

реклама

По уровню быстродействия Odin сопоставим с процессором Exynos 5 Octa, который можно встретить в смартфонах Samsung Galaxy S4. Хотя решение LG и не громит конкурентов, его возможности всё же находятся на достойном уровне, особенно с учётом частоты (если та определена корректно).

Первым смартфоном, который получит процессор Odin, должен стать флагман LG G3, который выйдет только во второй половине 2014 года.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают