Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В новом году трансформеры и планшеты станут доступнее?

реклама

Стоило нам заикнуться о том, что у компании Intel слова расходятся с делом, как обновлённый накануне официальный прайс-лист на продукцию этого производителя подарил надежду, что мобильные компьютеры на базе соответствующих процессоров всё-таки станут дешевле, как неоднократно обещали представители компании.

Тем не менее, начать нам хотелось бы с застольной настольной части программы, поскольку некоторые процессоры с пониженным энергопотреблением, предназначенные для использования в настольных системах, в начале этой недели тоже подешевели.

реклама

Итак, на величину от 9% до 11% снизилась стоимость процессоров Core i7-4770R (3.2 ГГц), Core i5-4670R (3.0 ГГц) и Core i5-4570R (2.7 ГГц). Также подешевели пять мобильных процессоров семейства Core i7 и четыре процессора семейства Core i5:

Однако, основной удар пришёлся на процессоры Celeron, предназначенные для использования в мобильных компьютерах со сверхнизким уровнем энергопотребления.

Они потеряли в цене от 13% до 22%. Снижение цен коснулось процессоров поколений Haswell и Ivy Bridge, а также представителей семейства Bay Trail. Будет надеяться, что недорогие мобильные компьютеры на их основе станут доступнее.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают