Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Весьма специфическая ниша – тише воды, ниже травы.

реклама

Недавно мы выяснили, что вывод процессоров Haswell refresh на рынок будет осуществляться методом "точечных инъекций", они лишь увеличат номинальную частоту по сравнению с предшественниками на 100 МГц, и старшей будет модель Core i7-4790 с четырьмя ядрами и частотами 3.6/4.0 ГГц.

Коллеги с сайта Fudzilla утверждают, что в настольном сегменте экспансия процессоров Broadwell будет осуществляться только в достаточно умеренных энергетических классах – TDP старшего из них не превысит 28 Вт. По крайней мере, именно на смену процессору Haswell Core i7-4558U с двумя ядрами и частотой 2.8 ГГц прибудет старшая модель Broadwell, имя которой пока не разглашается.

реклама

Двухъядерный процессор Core i7-4650U с частотой 1.7 ГГц и уровнем TDP не более 15 Вт уступит место аналогичной по уровню энергопотребления модели Broadwell. Многие процессоры этого класса распаиваются прямо на материнскую плату, они часто используются в настольных моноблоках. Возможно, со временем и iMac перейдёт на использование Broadwell. Пока нет оснований полагать, что в семействе Broadwell будут предложены процессоры с максимальным уровнем быстродействия – эту роль Intel отводит даже не Haswell refresh, а Haswell-E.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают