Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Перестраховавшись, компания вызвала дефицит планшетов в рознице.

реклама

Выход планшетов Surface второго поколения уже заставил Microsoft снизить цены на устройства-предшественники, по итогам третьего квартала компании удалось удвоить объёмы реализации собственных планшетов в натуральном выражении. При этом, учитывая печальный опыт со списанием убытков из-за большого количества непроданных Surface первого поколения, Microsoft наверняка более осторожно подошла к планированию объёмов производства на текущий период.

Это подтверждают и коллеги с сайта Computerworld , которые обнаружили, что в фирменном интернет-магазине Microsoft сейчас доступны для заказа только версии Surface Pro 2 с объёмом памяти 64 Гб и 128 Гб, а все прочие планшеты закончились. В крупных американских сетевых магазинах электроники тоже наблюдается дефицит отдельных модификаций планшетов Surface второго поколения. Аналитики Technology Business Research объясняют это тем, что Microsoft сократила объём заказов своим подрядчикам на выпуск планшетов Surface, и к концу года компания подходит без излишка соответствующих устройств. Причём, такое поведение характерно не только для Microsoft – многие производители очень осторожно подходили к планированию продаж в этом сезоне, особенно если говорить об устройствах под управлением Windows.

реклама

Интересным дополнением к этой новости может стать заявление одного китайского блога , который предполагает, что весной следующего года Microsoft всё же выпустит 8-дюймовый планшет Surface Mini с разрешением дисплея 1080p и неким процессором с архитектурой ARM. Одним из главных новшеств устройства станет поддержка технологии распознавания лиц и жестов, которая будет перекликаться с возможностями Kinect. Хотя планшет продолжит использовать операционную систему Windows RT, в 2014 году Microsoft планирует переименовать её.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают