Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство на платформе Android будет дружить со смартфонами.

реклама

Попытки крупных игроков компьютерного сегмента закрепиться на рынке телевизионных приставок пока убедительными результатами не увенчались. По некоторым данным, Apple отложила анонс своего телевизора из-за проблем с подготовкой инфраструктуры, а компания Intel из-за схожих причин вообще отказалась от идеи заниматься выпуском телевизионной приставки. Без доступа к обширной базе видеоконтента подобные продукты никому не нужны.

Как сообщает ресурс The Information, компания Google свои планы по выводу на рынок телеприставки Nexus TV соответствующим образом скорректировала – теперь устройство не рассчитано на работу в вещательных сетях, а только предполагает просмотр потокового видео с популярных ресурсов типа Netflix, Hulu и YouTube. Приставка работает на платформе Google Android, и может управляться при помощи совместимых смартфонов. Даже штатный пульт дистанционного управления будет использовать сенсорный интерфейс.

реклама

Google показала образцы приставки разработчикам осенью этого года, а серийный продукт может быть выпущен в первой половине следующего года. Amazon тоже планирует вывести на рынок свою приставку в 2014 году. Компания располагает обширной медиатекой, поэтому проблем с цифровым наполнением у неё не возникнет. Google тоже решила опираться на возможности сетевых ресурсов, не связываясь с телевещательными корпорациями.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают