Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Braswell – семейство процессоров с архитектурой Skylake.

реклама

Как сообщает сайт VR-Zone, компания Intel будет способствовать более широкому использованию операционной системы Google Android не только в сегменте смартфонов и планшетов, адаптируя собственные процессоры и продукты на их основе под данную платформу, но и предложит партнёрам создавать лёгкие и тонкие ноутбуки под управлением Android.

Во всяком случае, если верить слайду из документации Intel, уже сейчас ведётся работа над созданием "ультрабуков" на основе процессоров Haswell серий "Y" и "U", оснащаемых операционной системой Google Android 4.2. Весной следующего года будет предложена совместимость с версией 4.4 этой операционной системы, известной под кодовым обозначением KitKat.

реклама

Источник также поясняет, что у процессоров с архитектурой Skylake появилось своё имя – Braswell. Они будет выпущены в 2015 году, и предложат поддержку DDR4, которая впервые будет реализована для процессоров Haswell-E и Broadwell ещё в 2014 году. Процессоры Braswell с архитектурой Skylake будут выпускаться по 14-нм технологии.

Сайт Fudzilla попутно сообщает, что мобильные процессоры с архитектурой Broadwell появятся во второй половине 2014 года, сразу в двух- и четырёхъядерных модификациях.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают