Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Скидки могли бы решить многие проблемы Intel.

реклама

Компания Intel уже призналась, что ей пришлось отступить от первоначального графика запуска процессоров поколения Broadwell в производство – теперь они попадут на конвейер только в первом квартале 2014 года, хотя ранее считалось, что они окажутся там до конца текущего года. При этом процессорный гигант обещал, что на сроки выхода преемников данное смещение производственных планов не повлияет.

Как поясняет вездесущий сайт DigiTimes, пока Intel располагает таким запасом процессоров поколения Ivy Bridge, что сроки прекращения их поставок пока даже не рассматриваются компанией. По крайней мере, ноутбуков на основе Ivy Bridge продаётся гораздо больше, чем моделей на основе процессоров Haswell. Компания уже начала "регулировать состав смеси" поставляемых процессоров в планах на 2014 год, чтобы избежать образования подлежащих списанию излишков. Партнёры Intel опасаются, что затянувшийся жизненный цикл мобильных процессоров Ivy Bridge окажет негативное влияние не только на Haswell, но и на процессоры поколения Broadwell, которые должны появиться в следующем году.

реклама

Сложившаяся ситуация может благотворно повлиять на выбор покупателей – многие производители готовы делать существенные скидки на ноутбуки в этот предпраздничный сезон. По прогнозам некоторых экспертов, именно этот декабрь станет рекордным по размеру скидок на ноутбуки и планшеты за последние годы.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают