Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Восьми-, четырёх- и двухъядерные модели.

реклама

По данным отраслевых источников, на которые ссылается сайт DigiTimes, в будущем году компания MediaTek представит 6-8 процессоров для планшетных устройств, при том что в этом году подобных решений было выпущено всего четыре штуки. В числе запланированных на 2014 год процессоров есть и восьмиядерные решения, а также системы с двумя и четырьмя ядрами.

Как не сложно догадаться, восьмиядерные процессоры предназначены для крупных планшетов высокого класса, которые способны соперничать на рынке с ноутбуками. Между тем, двух- и четырехъядерные решения ориентированы на более доступные устройства. Вероятно, часть таких процессоров будет иметь встроенный адаптер беспроводной связи, что позволит целевым устройствам конкурировать со смартфонами-переростками.

реклама

Как ожидается, в этом году MediaTek отгрузит до 20 миллионов планшетных процессоров, а в 2014 году поставки могут увеличиться более чем в два раза. Прогноз сделан с учётом предполагаемой динамики рынка планшетов под управлением операционной системы Android: если в 2013 году таких устройств будет реализовано около 130 миллионов, то в следующем показатель может вырасти до 180-200 миллионов.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают