Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Командовать парадом будет 69-летний основатель компании.

реклама

Лишь в начале этого месяца стало известно, что не самые выдающиеся финансовые результаты деятельности Acer за прошлые кварталы вынудили председателя правления и генерального директора Джей-Ти Вана уйти в отставку, а принять эстафету должен был президент Acer Джим Вон, который планировал вступить в должность генерального директора в начале 2014 года. Сам Джей-Ти Ван сохранял за собой пост председателя совета директоров до июня следующего года.

Как стало ясно из опубликованного вчера пресс-релиза , Джиму Вону не суждено обжиться на месте временно исполняющего обязанности генерального директора. Совет директоров Acer избрал основателя компании Стэна Ши (Stan Shih) председателем и временно исполняющим обязанности президента, а пост генерального директора вообще было решено сократить. Его обязанности перейдут президенту и председателю совета директоров – по мнению руководителей Acer, это позволит ускорить процесс принятия решений.

реклама

Стэн Ши решил встать у руля основанной им компании для проведения реструктуризации и наведения порядка. За свой труд на этом посту 69-летний глава Acer не будет получать вознаграждения. Стэн Ши планирует привлечь к совместному руководству компанией одного из своих давних компаньонов, Джорджа Хуана (George Huang), с которым они основали Acer. На должность президента компании новый кандидат будет подобран в сжатые сроки, как поясняет Стэн Ши, а пока ему придётся взять на себя соответствующие обязанности. Джей-Ти Ван и Джим Вон не покинут Acer, сохранив за собой статус советников на время проведения преобразований.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают