Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel, LG и Samsung тоже проявляют интерес к активам компании.

реклама

С какими трудностями столкнулась канадская компания BlackBerry на этапе реструктуризации и подготовки к приватизации, мы рассказывали на днях. Перспектива продажи недвижимости, возросшие затраты на компенсационные выплаты увольняемым сотрудникам, штрафные санкции за попытку найти других покупателей на акции - всё это отнюдь не облегчает жизнь многострадального производителя смартфонов.

Агентство Reuters утверждает, что интерес к отдельным активам BlackBerry вроде сети защищённых серверов или патентного портфеля проявляют всё новые потенциальные покупатели, среди которых были замечены Intel, LG, Samsung, а с Google, Cisco и SAP якобы уже ведутся переговоры. Представители заинтересованных сторон от комментариев отказались.

реклама

Как видите, в списке потенциальных инвесторов есть и компании, выпускающие смартфоны или процессоры для них, так и программные гиганты вроде Google и SAP. Наконец, Cisco может заинтересоваться именно сетевыми разработками BlackBerry. Удастся ли канадскому производителю выручить за свои активы по отдельности больше, чем за все акции целиком, покажут только соответствующие сделки, если таковые состоятся.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают