Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато стоит всё это удовольствие лишь $139.

реклама

Рассказывая о так несвоевременно обновлённых планшетах Amazon, мы лишь вскользь упомянули о характеристиках самого младшего из них, оснащаемого семидюймовым дисплеем. Между тем, с точки зрения рыночной политики компании-производителя произошёл весьма интересный прецедент, как отмечает ресурс CNet.

Всё дело в том, что в сентябре прошлого года Amazon отказалась от модели Kindle Fire HD с 8 Гб памяти, мотивировав это тем, что для устройства с дисплеем высокого разрешения такого объёма накопителя не хватит. И что же мы видим сейчас? На странице сайта Amazon с описанием Kindle Fire HD можно обнаружить версию с 8 Гб памяти, которая при наличии рекламных заставок обойдётся покупателю всего в $139.

реклама

Как поясняют представители Amazon, на возрождение планшета с 8 Гб памяти компания пошла ради присутствия в более привлекательном ценовом сегменте. Если же кому-то не хватит места для данных, Amazon предлагает бесплатное "облачное" хранилище. Это тем более важно, что пользователю доступны лишь 4,7 Гб на встроенном твердотельном накопителе. Правда, под сторонний контент Amazon выделяет всего 5 Гб на сервере, но это ограничение можно снять за отдельную плату, а для купленного на Amazon наполнения ограничений по объёму бесплатно хранимой в "облаке" информации нет вовсе.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают