Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Цены как всегда радуют.

реклама

Довольно неожиданно и без привлечения лишнего внимания компания Amazon выкатила планшетные компьютеры семейства Kindle Fire третьего поколения. На свет появились модели Kindle Fire HDX с экраном типоразмера 7 и 8.9 дюйма, а также обновлённая версия Kindle Fire HD. Как обычно, Amazon делает ставку на уникальное сочетание стоимости и аппаратного обеспечения своих продуктов, но об этом ниже.

Обе модели планшетов Kindle Fire HDX оснащаются жидкокристаллическим экраном с соотношением сторон 16:10. Более крупное устройство поддерживает разрешение 2560 на 1600 точек, что соответствует плотности размещения пикселей 339 штук на дюйм, разрешение дисплея семидюймового варианта составляет 1920 на 1200 точек при плотности 323 ppi.

реклама

Обе модели основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с графической подсистемой Adreno 330 и 2 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR3. Встроенное хранилище может иметь объём 16, 32 или 64 Гбайт, возможности установки дополнительных карт памяти не предусмотрено. Для связи с внешним миром предлагается использовать адаптер Wi-Fi, также появятся модификации с поддержкой сотовых сетей LTE. По заверениям Amazon, планшеты Kindle Fire HDX способны проработать до 11 часов в автономном режиме при "обычном использовании" или до 17 часов в режиме чтения.

Что касается Kindle Fire HD образца 2013 года, этот планшет является реинкарнацией семидюймового Kindle Fire HD, представленного в прошлом году. Обновился только корпус устройства – теперь он имеет тот же дизайн, что и старшие модели с аффиксом HDX, в то время как внутренние компоненты остались без изменения.

Планшет имеет семидюймовый экран с разрешением 1280 на 800 точек, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и внутреннее хранилище объёмом до 16 Гбайт.

Все новоиспечённые планшеты Amazon работают под управлением особой версии операционной системы Android, которая называется Fire OS 3.0 Mojito. Она "заточена" под фирменные службы и потребление цифрового контента, в изобилии имеющегося в виртуальном магазине Amazon. Впрочем, совместимость со стандартными приложениями для Android никуда не исчезла.

Модель Kindle Fire HDX 7 c Wi-Fi появится в продаже 18 октября, Kindle Fire HDX 7 c Wi-Fi и LTE –14 ноября; цены будут стартовать с отметки $229. Kindle Fire HDX 8.9 с Wi-Fi придётся дожидаться до 7 ноября, Kindle Fire HDX с Wi-Fi и LTE поспеет только к 10 декабря; цена – от $379. А 2 октября начнутся продажи нового Kindle Fire HD по цене от $139.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают