Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тем не менее, услуги предприятиям будут занимать в стратегии компании больше места.

реклама

Причудливо порой развивается бизнес в сфере информационных технологий. Некоторые публичные компании мечтают о выкупе, некоторые частные торопятся собрать капитал при помощи размещения акций. После длительного противостояния с оппозиционно настроенным миллиардером Айканом компания Dell недавно подтвердила намерения большинства акционеров участвовать в сделке по выкупу, а также в общих чертах изложила направления развития. Достаточно внимания будет уделяться планшетам и ПК, комплексным решениями для предприятий, развивающимся рынкам, а вот о выпуске смартфонов Dell больше не помышляет.

В очередной раз успокоить тех, кто в силу непонятных среднестатистическому жителю российской глубинки причин является активным потребителем продукции Dell, взялся финансовый директор компании в комментариях сайту Computerworld. Он пояснил, что хотя компания и будет уделять гораздо больше внимания развитию бизнеса по предоставлению услуг и решений предприятиям, это никоим образом не означает, что о выпуске и совершенствовании персональных компьютеров она позабудет. Напомним, что недавно Dell удалось стать крупнейшим производителем мониторов в мире, и это лишь доказывает, что с настольным сегментом её многое связывает.

реклама

Сторонние эксперты предрекают, что в сфере программных услуг Dell сосредоточится на виртуализации и решениях для отрасли здравоохранения. Покупать кого-то из разработчиков отраслевых систем управления, впрочем, Dell вряд ли решится, поскольку для руководства таким бизнесом у компании недостаточно опыта.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают