Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Освободившаяся торговая марка теперь будет присвоена планшету.

реклама

Как будет развиваться компания после одобренной недавно собранием акционеров приватизации, глава и основатель Dell недавно уже рассказал. Помимо совершенствованию персональных компьютеров и планшетов, особое внимание будет уделяться корпоративному сектору, включая программные предложения. Торговая сеть Dell будет расширяться, особенно за счёт растущих региональных рынков. Кроме того, Майкл Делл обещает позаботиться о том, чтобы покупатели были довольны продукцией компании.

В интервью телеканалу CNBC основатель Dell признался, что не планирует возвращаться к выпуску смартфонов. В начале 2010 года компания экспериментировала с продуктами на платформе Android, наладив выпуск смартфонов под торговой маркой Aero, а затем выпустив смартфоны семейства Venue. К середине 2012 года выпуск смартфонов был без лишнего шума свёрнут. На минувшем IDF 2013 компания под маркой Venue уже демонстрировала бюджетный планшет с процессором Intel поколения Bay Trail.

реклама

Примечательно, что конкурирующая компания HP своего будущего без смартфонов не видит, хотя она и "обожглась" в своё время на покупке Palm и операционной системы webOS. У компании Dell был свой негативный опыт в сегменте компактных планшетов, но вернуться к выпуску более крупных планшетных компьютеров она в себе силы нашла. Очевидно, возвращение в сегмент смартфонов не стоит того, чтобы тратить на него ресурсы.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают