Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Версия для разработчиков.

реклама

Вне всякого сомнения, большинство любителей интерактивных развлечений дожидаются появления в продаже консолей следующего поколения, что произойдёт ближе к началу сезона предпраздничных распродаж. Между, компания iConsole.tv предлагает скоротать время за устройством под названием Unit 00 – игровой приставкой под управлением операционной системы Android.

реклама

Характерным отличием Unit 00 от других подобных устройств стало аппаратное обеспечение: консоль базируется на четырёхъядерном процессоре Intel поколения Haswell с графической подсистемой Iris. Также Unit 00 имеет 8 Гбайт оперативной памяти, гибридный жёсткий диск объёмом 500 Гбайт, шесть портов USB 3.0, два порта USB 2.0, два порта HDMI, два порта Gigabit Ethernet, порт PS/2 и адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Довольно круто для устройства под управлением Android, но в Unit 00 также реализована поддержка приложений, написанных для Linux, что в умелых руках сделает устройство полноценным персональным компьютером.

Unit 00 предназначен, в первую очередь, для разработчиков программного обеспечения и игр. Устройство оценивается в $699, за эти деньги также приобретается членство в "клубе разработчиков", дающее определённые привилегии вроде регулярного обновления ПО, советов по разработке и возможности получить прототип фирменного контроллера. Версия для игроков появится позже и будет стоить около $399-499.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают