Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А в будущем iPhone сапфировым может стать всё защитное покрытие экрана.

реклама

Обильный поток новостных поводов, фигурантами которых становятся новые смартфоны Apple, начинает ослабевать в ожидании развязки – отчётов о продажах свежих моделей iPhone и присущих первым партиям проблемах. Однако теперь эстафетная палочка переходит в руки планшетов iPad, выпустить которые Apple собирается в следующем месяце.

Интересно, что новые модели iPad могут получить клавишу "Home", выполненную из сапфирового стекла, пишет сайт DigiTimes. Также в будущем Apple может использовать сапфир для изготовления защитного покрытия экрана в модели iPhone образца 2014 года.

реклама

Впервые Apple применила сапфировое стекло для защиты камеры в iPhone 5, также этот материал используется для изготовления кнопок с биометрическим датчиком для iPhone 5S. Тем не менее, сапфир остаётся слишком дорогим для массового продукта: разница в стоимости защитного стекла из более традиционных материалов в сравнении с аналогичным изделием из сапфира может достигать пятикратной величины.

Подтверждением того, что Apple собирается представить новые планшеты в октябре является очередное откровение сайта DigiTimes, сообщившего, что на днях Apple проведёт встречи с представителями розничных каналов торговли чтобы обсудить новые продукты, соответствующую рекламную кампанию и способы реализации скопившихся запасов моделей, можно сказать, уже прошлого поколения.

Как будут выглядеть планшеты, покажет сайт SonnyDickson.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают