Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Знаменитая серия ноутбуков меняет облик.

реклама

Выставка IFA 2013 распахнёт свои двери для посетителей только завтра, но многие участники не стали дожидаться формального начала и принялись массово анонсировать продукты, которым предстоит занять места на прилавках магазинов в четвёртом квартале этого года. Не стала исключением и компания Sony, которая привезла в Берлин гору новинок, в числе которых оказались смартфон Xperia Z1 и планшетный компьютер VAIO Tap 11, работающий под управлением Windows 8.

реклама

Планшет обладает экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и диагональю 11.6 дюйма. Сенсорная панель способна различать касания не только пальцев, но и специального электронного пера, которое предоставляется в комплекте с компьютером. Что характерно, совместимости со стилусами сторонних производителей не предполагается ввиду технологического несоответствия.

За вычисления в планшете отвечает процессор Intel поколения Haswell, пользователю будет доступен выбор широкого диапазона моделей от младших Pentium до наиболее производительных Core i7. Для постоянного хранения данных предусмотрен твёрдотельный накопитель объёмом от 128 до 512 Гбайт. Толщина планшета – 9.9 миллиметра, масса равна 780 граммов.

Также планшет оснащён портом USB 3.0, устройством для чтения карт памяти, портом micro-HDMI, адаптерами беспроводной связи (поддерживается режим WiDi), камерой с сенсором Exmor RS, разрешение которого составляет 8 мегапикселей, и клавиатурой с магнитным креплением. Кстати говоря, клавиатура подзаряжать планшет не умеет, заряд встроенного аккумулятора расходуется на работу самого аксессуара.

Sony будет предлагать чёрную и белую версии VAIO Tap 11, продажи должны начаться этой осенью. Стоимость планшета пока не уточняется.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают