Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Внутри бонус - видео с купающимися со смартфонами девушками.

реклама

Вчера в Берлине компания Sony представила свой очередной смартфон из водонепромокаемой серии Xperia — Xperia Z1. Но цельнометаллический корпус из фрезерованного алюминия и закрытый высокопрочным калёным стеклом экран — это не главные достоинства новинки. Основной акцент сделан на фотографические возможности аппарата. В смартфон встроен 20,7-МП сенсор. Это датчик формата 1/2,3 дюйма, данные с которого обрабатываются специальным процессором (BIONZ for mobile). Объектив модели с фокусным расстоянием 27 мм и диафрагмой F/2.0. Но что более всего поражает, так это сменные аксессуары, включая штатив, пару объективов и подставку. Смартфон со штативом — это что-то новое.

реклама

В целом же экран аппарата Xperia Z1 поскромнее дисплея ультры с её 6,44 дюймами по диагонали. Экран новинки всего 5 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей (Triluminous, расширенный цветовой охват). Платформа — 2.2-ГГц четырёхъядерный процессор Snapdragon 800. Объём ОЗУ — 2 Гб. Флэш-памяти — 16 Гб. Карточки расширения — microSD ёмкостью до 64 Гб. Реализована поддержка Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, aGPS, ГЛОНАСС и microUSB.

Аппарат работает в широком спектре стандартов 3G и LTE. Ёмкость аккумулятора 3000 мА*ч. Полного заряда хватает на 14 часов разговора и 6,5 часов просмотра видео. Всё это уместилось в корпус со сторонами 144 x 74 x 8,5 мм весом 170 граммов.

Новинка, как сказано выше, является влаго- и пылезащищённой в соответствии со стандартами IP55 и IP58. Мощная фотокамера поддержана развитым программным обеспечением, направленным на обработку снимков. К примеру, аппарат может делать 61 фотографию за 2 секунды, предоставляя затем удобный инструмент для выбора единственного ценного кадра.

Также на выставку IFA 2013 компания привезла "умные часы" SmartWatch 2 SW2. Мы о них уже вкратце рассказывали. К уже имеющейся информации о дисплее устройства, диагональ которого равна 1,6 дюйма, а разрешение 220 x 176 пикселей, можно добавить такие данные, как продолжительность автономной работы до четырёх дней. Для сравнения, заявленная продолжительность работы часов Samsung — до суток, часов Qualcomm — до 3 суток. Ещё одной особенностью часов Sony можно считать наличие физической кнопки для переключения часов из режима "часы" в режим "приложения". Добавим, цена на обе новинки не заявлена. Ждём.

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают