Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Как всегда, стараниями Asustek Computer.

реклама

Буквально на днях мы рассуждали, во сколько обойдётся покупка планшета Google Nexus 7 образца 2013 года при заказе прямой доставки из американского магазина Amazon, и сравнивали цену с предложениями российской розницы. Однако, главный партнёр Google по выпуску этого планшета в лице Asus только с шестого сентября начнёт продавать Nexus 7 второго поколения в России по официальным каналам. Этому был посвящён пресс-релиз, который нам удалось обнаружить в электронном почтовом ящике.

Характеристики новинки нам давно известны, Asus особо подчёркивает наличие семидюймового IPS-дисплея с разрешением 1920 х 1200 точек, светодиодной подсветкой и углами обзора 178 градусов. Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro (1.5 ГГц) соседствует с 2 Гб оперативной памяти и графической подсистемой Adreno 320. Планшет поддерживает не только WiFi 802.11 a/b/g/n, но и Bluetooth 4.0 и NFC. В одной из модификаций предусмотрена поддержка LTE, но об этом ниже.

реклама

С шестого сентября Nexus 7 нового поколения поступит в продажу в те магазины России, где его до сих пор не было. Производителем установлены следующие рекомендованные розничные цены: 10 990 рублей за версию с WiFi и 16 Гб памяти, 15 990 рублей за версию с LTE и 32 Гб памяти.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают