Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшет-трансформер на базе процессора Tegra 4.

реклама

Несколько дней отделяют нас от начала работы выставки IFA 2013 в Берлине, и участники мероприятия уже подогревают интерес к своим премьерам при помощи социальных сетей. Компания Asustek Computer, например, на своей странице Facebook разместила изображение таинственной новинки, которая будет представлена 4 сентября. Поскольку слово "Transform" на тизере и силуэт устройства в альбомной ориентации выдают в новинке планшет, резонно предположить, что речь идёт о новом поколении Transformer Pad Infinity.

Скорее всего, устройство будет основано на процессоре NVIDIA Tegra 4, оно получит десятидюймовый дисплей, а также будет поддерживать WiFi 802.11n, Bluetooth и GPS. О последних особенностях известно из недавнего появления планшета Asus с кодовым обозначением K00C в базе данных американского ведомства FCC.

реклама

Согласно ранее опубликованной информации, устройство по имени Asus Transformer Pad Infinity будет поддерживать разрешение экрана 2560 х 1600 точек, и выводить на внешний дисплей видео с разрешением Ultra HD через штатный порт HDMI. Два гигабайта оперативной памяти будут соседствовать с 32 Гб твердотельной памяти, двумя камерами (5 и 1.2 мегапикселя), разъёмом для карт памяти SD и портом USB 3.0. Фирменная док-станция с клавиатурой и дополнительным аккумулятором увеличит стоимость планшета на $100. Сам Transformer Pad Infinity в базовом варианте будет предлагаться за $399 или $599, по разным данным.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают