Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания претендует на звание производителя первого в мире SSD.

реклама

Технический прогресс развивается столь стремительно, что привычные для одного поколения людей вещи могли ещё не существовать в момент рождения основной части этих людей. Зрелая же часть общества вообще могла стать свидетелями зарождения целых отраслей науки. Нередко тот или иной класс продуктов раскрывает свой потенциал после нескольких лет незримого присутствия на рынке - например, это происходило с планшетами, пока ими не заинтересовались компания Apple и её ближайшие конкуренты. Именно по этой причине лавры "изобретателя планшета" нередко несправедливо достаются компании из Купертино.

Компания SanDisk в дни празднования своего 25-летия решила напомнить общественности, что именно она в 1991 году выпустила первый твердотельный накопитель формата 2.5". Он содержал всего 20 Мб памяти и стоил $1000. В те времена компания носила несколько иное имя - SunDisk.

реклама

В 1997 году SanDisk представила память типа MLC с двумя битами на одну ячейку, в 2008 году появилась память с тремя битами на одну ячейку. Сегодня сложно представить мобильное электронное устройство, не использующее твердотельный накопитель. Да и эксперты говорят, что память типа NAND будет сохранять доминирующее положение на рынке как минимум ещё десять лет.

В рамках празднования 25-летия компания SanDisk привлечёт пять тысяч своих сотрудников, работающих в различных странах, к участию в благотворительных акциях. За последние десять лет на соответствующие нужды было пожертвовано около $21 млн. SanDisk также активно помогает талантливым студентам, добивающимся успехов в точных науках.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают