Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом году компания тоже порадует покупателей новинками, но менее актуальными.

реклама

Из ранних публикаций мы знаем, что NVIDIA не только не готова предложить новые видеокарты до конца года, но и снижать цены на существующие особо не торопится. Впрочем, у коллег с сайта VideoCardz на этот счёт есть своё мнение, и оно наверняка обрадует жаждущих перемен в сегменте игровых видеокарт потребителей.

Если верить источнику, в текущем году основные обновления модельного ряда видеокарт NVIDIA сведутся к переименованию решений на базе GK104 и GK106, а также появлению бюджетных продуктов на основе GK208. Возможно, какие-то из существующих продуктов примерят более агрессивный режим автоматического разгона и получат суффикс "Titanium" в названии.

реклама

Рецепт "флагмана на скорую руку" должен выглядеть так: либо это будет однопроцессорная видеокарта на базе GK110 с полностью включёнными функциональными блоками, либо двухпроцессорный гигант на базе двух GK110 на одной печатной плате. Из рабочих названий упоминается "GeForce GTX 790". Анонс продукта может состояться через пару месяцев.

Настоящая новость заключается в том, что в первом квартале 2014 года NVIDIA может представить графические решения поколения Maxwell. Первые продукты этого семейства должны быть анонсированы в феврале или марте. Скорее всего, выпускаться они будут по 28-нм технологии, поскольку в указанные сроки TSMC не сможет освоить производство с использованием 20-нм техпроцесса.

Показать комментарии (96)

Сейчас обсуждают