Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это целая система быстрой и надёжной аутентификации.

реклама

Подогревать интерес к своему смартфону Moto X компания Motorola пытается на волне жажды инновационных решений, и использующая технологию NFC метка Skip, упрощающая процедуру аутентификации пользователя, в этом смысле попала на плодородную почву. На данный момент официальные подробности об этом аксессуаре уже есть на страницах блога Motorola.

Производитель поясняет, что на разблокировку смартфона среднестатистический пользователь тратит около 2,3 секунды, а делает он это в среднем 39 раз в день. Активные же пользователи обращаются к смартфону гораздо чаще. Снизить затраты времени без ущерба для защищённости позволяет та самая NFC-метка Skip, которая может крепиться на одежду - для снятия блокировки достаточно коснуться смартфоном самой метки. К осени цветовая гамма будет расширена, а пока Motorola Skip предлагается только в серо-чёрном сочетании.

реклама

Заметим, что в рамках действия специальной акции Skip будет бесплатно доставаться всем тем, кто заказал себе смартфон Moto X через фирменный ресурс Moto Maker.

К каждой метке Skip будут прилагаться три дополнительных наклейки аналогичного действия, которые можно будет разместить на тумбочке в спальне, на письменном столе, на приборной панели автомобиля или на кухне - там, где пользователь чаще всего оставляет смартфон в повседневной жизни. При утере меток можно будет прописать на их место новые, при этом воспользоваться старыми для доступа к смартфону уже будет нельзя.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают