Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неизвестное решение для смартфонов?

реклама

Решения Intel для планшетов, известные под кодовым именем Bay Trail-T, будут выпущены 11 сентября, пока в прайс-листе гиганта можно обнаружить процессоры Bay Trail-D, предназначенные для применения в настольных системах. Что характерно, для последних Intel сохранила торговую марку Atom, хотя ранее предполагалось, что настольные процессоры с микроархитектурой Silvermont будут распределены по сериям Pentium и Celeron.

Тем временем, журналистам сайта RBMen удалось обнаружить пару упоминаний о загадочном решении с кодовым именем Baylake. Как известно, Intel старается соблюдать преемственность кодовых имён (Haswell –> Broadwell или Oak Trail –> Bay Trail, к примеру), поэтому определелить место Baylake в многообразии актуальных и будущих решений производителя достаточно сложно.

реклама

Процессор был протестирован в составе устройства под управлением операционной системы Android с экраном, разрешение которого равно 961 на 768 точек. Вычислительная часть Baylake работала на частоте 1.1 ГГц, в качестве графической подсистемы использовалось решение Intel с унифицированной шейдерной архитектурой. В бенчмарке Nenamark 2 итоговый результат составил 49.7 кадра в секунду, что не является выдающимся результатом: существует немало устройств, выдающих до 60 кадров в секунду.

Также Baylake попал и в базу данных AnTuTu с результатом 32671 балл, который был получен на частоте 1.4 ГГц. Это сопоставимо с возможностями однокристальных систем Tegra 4 и Snapdragon 800, но частота последних заметно выше.

Кстати, упоминание о Baylake встречается и в базе данных SiSoftware , где чётко указано, что процессор предназначен для телефонов и плееров. Возможно, в ходе осенней сессии IDF 2013 хозяйка мероприятия расскажет об этом процессоре больше.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают