Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё один игрок верит в потенциал Google Android в качестве развлекательной платформы.

реклама

На недавней квартальной отчётной конференции глава NVIDIA проникновенно говорил о перспективах ПК и Google Android в качестве игровых платформ, обосновывая своё решение представить игровое устройство Shield, использующее именно Android. К его доводам мы вернёмся позднее, а пока рассмотрим публикацию на сайте Game Informer.

Коллеги утверждают, что интернет-гигант Amazon ведёт разработку игровой консоли под управлением Google Android. Предполагается, что устройство будет представлено в четвёртом квартале этого года - скажем, ближе к концу октября, когда в США начинается традиционный ажиотаж, связанный с покупкой рождественских подарков. Для продвижения игровой консоли Amazon будет бесплатно раздавать по игре каждый день. В отличие от Shield, обладающей интегрированным в корпус контроллером, у консоли Amazon будет внешний отдельный игровой контроллер.

реклама

Следует напомнить, что Amazon все выпускаемые устройства - планшеты и "читалки" Kindle продаёт почти по себестоимости, зарабатывая лишь на реализации цифрового наполнения и услугах пользователям. По мнению того же Дженсена Хуана, у игр для платформы Android есть хороший потенциал для монетизации: до 80% выручки магазина приложений Google Play обеспечивают игры, а владельцы планшетов две трети времени с этими устройствами проводят именно за играми. Очевидно, если озвученная в этой новости информация достоверна, Amazon разделяет подобный оптимизм.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают