Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В готовых компьютерах эти процессоры могут появиться ещё в текущем году.

реклама

Прежде чем только что опубликованный квартальный отчёт NVIDIA превратит пятницу в "день одноимённой компании", нам хотелось бы расставить точки в некоторых вопросах, рождённых комментариями вице-президента AMD по поводу сроков доступности гибридных процессоров Kaveri. Напомним вам, что Рой Тейлор высказался о возможности анонса APU этого поколения в период проведения январской выставки CES 2014, что подразумевало бы появление товарных процессоров в руках пользователей где-то в феврале 2014 года.

Этот же источник потом заявил, что тайваньское представительство AMD изменения в сроках анонса процессоров Kaveri отрицает. Надо сказать, что сайт VR-Zone не был одинок в этих противоречиях, и автор одного из сопутствующих материалов тоже получил от AMD подобные комментарии о незыблемости планов компании в отношении сроков анонса Kaveri.

реклама

Коллеги с сайта VR-Zone сочли выяснение всех подробностей о сроках анонса Kaveri делом чести, и компания AMD не стала им в этом препятствовать. Как гласит новое заявление представителей AMD, производитель действительно начнёт поставки процессоров Kaveri клиентам в четвёртом квартале этого года, как и планировалось. Другое дело, что речь идёт о так называемом OEM-секторе, в рознице данные процессоры не появятся до начала первого квартала 2014 года. Первыми в продажу попадут настольные версии Kaveri в исполнении Socket FM2+. В мобильных компьютерах процессоры этого поколения пропишутся чуть позже, в первой половине 2014 года.

P.S. Заметим, что российское представительство AMD сочло нужным в пятницу поздно вечером распространить информационное сообщение, согласно которому непосредственный анонс гибридных процессоров Kaveri в исполнении Socket FM2+ состоится в текущем году, и поставки начнутся ещё в четвёртом квартале. Мобильная же версия Kaveri выйдет в первой половине следующего года.

Показать комментарии (73)

Сейчас обсуждают