Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Выставка CES 2014 для этого подходит идеально.

реклама

Ещё не так давно официальные слайды из презентации AMD намекали на возможность выхода гибридных процессоров Kaveri в самом конце текущего года, но последние донесения разведки уже указывают на вероятность их появления на рынке не ранее февраля 2014 года.

Коллеги с сайта VR-Zone, которые обнаружили эту информацию в свежей документации AMD, попытались получить комментарии на данную тему от вице-президента компании Роя Тейлора (Roy Taylor). Как и полагается руководителю такого ранга, он от прямого ответа на вопрос уклонился, предпочитая заметить, что AMD никогда не обещала представить Kaveri к рождественским праздникам (конец декабря по католическому календарю). По словам Тейлора, процессоры Kaveri можно будет купить вскоре после их формального анонса на CES 2014 – выставке, которая будет проходить в начале января в Лас-Вегасе. О причинах задержки анонса Kaveri Тейлор ничего внятного не сказал, сославшись на некие маркетинговые факторы, но отметил, что сама архитектура уже полностью готова к покорению рынка.

реклама

Примечательно, что коллеги с сайта VR-Zone не нашли в недавних слайдах AMD, которые они в силу причин опубликовать не могут, упоминаний о преемниках процессоров серии FX-9xxx. И хотя тот же Рой Тейлор недавно выразил своё восхищение этими процессорами, особого оптимизма любителям "больших ядер" такое положение дел не внушает.

P.S. Как позднее сообщил сайт VR-Zone со ссылкой на комментарии тайваньского представительства AMD, компания отрицает изменение в сроках анонса процессоров Kaveri. Правда, никакой конкретной информацией она этот комментарий не дополняет.

Показать комментарии (108)

Сейчас обсуждают